Сообщение доставлено

Размещено Июл 3, 2013 в В тему! | 0 комментариев

Сообщение доставлено

Сообщение доставлено

«Всегда ли в критические минуты находятся нужные люди?»

Здравствуйте, уважаемая редакция «Ангела Хранителя».
Через своих друзей из молодежного отдела епархии слышал о том, что выходит такое издание, и, если честно, особого значения этому не придал. Но тут неожиданно попал в руки январский номер и, если честно, пробрало. Сильно разливаться в комплиментах не буду, но скажу: очень интересно подобран материал, который, на мой взгляд, способен зацепить струны души даже самого «замученного» современным обществом человека. Дело нужное! Даже необходимое.

На самом деле, тема абортов меня тоже не миновала. Одна моя очень близкая знакомая, которая в своей жизни повидала и родителей-наркоманов, нелепо и бесславно окончивших свою жизнь, и социальные предрассудки («что можно ожидать от ребенка с такими родителями»), и первого мужа-алкоголика. В общем, прошла много кругов, но выстоять и как-то устроиться в этой жизни смогла.

И однажды вдруг явилась ко мне среди ночи со слезами и в ужасном психологическом состоянии. Я бы это назвал тихой истерикой. И заявила, что она беременна, хотя врачи убеждали ее в бесплодии, и она, всю жизнь мечтавшая о детях, будет делать аборт. В общем, ночь была без сна, беседовали по душам (пытался ее переубедить), и, «приведенная» в себя, девушка благополучно была отправлена домой. Но всё равно я был уверен в том, что она решится на аборт.

Три недели не мог ее найти, но потом она сама объявилась и попросила забрать из поликлиники. Вижу, человек светится тихой радостью и молчит, а потом рассказала о том, что, уже лёжа на кресле, вспомнила наш разговор и решила не совершать убийство.
Теперь она жена и заботливая мать, которая действительно считает, что для полного счастья ей не хватает еще троих, и молит Бога об этом!
Не подумайте, уважаемая редакция, что все это пишется ради самолюбования. Мне очень дорог этот человек, и я рад, что в тот вечер она со своей «бедой» пришла именно ко мне. Но всегда ли в критические минуты находятся нужные люди?! Дай Бог, чтобы «Ангел хранитель» всегда оказывался в нужное время и в нужных руках! Добра ВАМ!

С уважением, Сапрыкин Алексей, город Бутурлиновка

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели