«Молчание об абортах» в Воронеже

Размещено Июл 6, 2013 в АХ-TV, Без рубрики | 1 комментарий

«Молчание об абортах» в Воронеже

22 апреля 2012 г. на центральной улице Воронежа состоялся пикет в защиту жизни нерождённых детей. Его организовала инициативная группа горожан совместно с движением «Воины жизни». Пикет прошёл под знаком молчания, что символизировало безмолвный крик убиваемых младенцев.

Мероприятие было согласовано с городской администрацией с третьей попытки. Когда воронежцы готовили молчаливое шествие со свечами, администрация дала решительный отказ, требуя изменить форму мероприятия. В итоге было согласовано пикетирование.
На пикет пришло около тридцати человек, которые на протяжении полутора часов раздавали прохожим листовки, брошюры, а также визитки с телефоном доверия для беременных женщин, находящихся в трудной ситуации. С некоторыми прохожими участники вели активные дискуссии и радовались, когда можно было заставить кого-то задуматься. «Если мы сегодня хотя бы одну жизнь спасли – какое же огромное дело мы сделали!», — говорили участники по окончании пикета.

В завершении акции защитники жизни встали плечом к плечу, зажгли свечи и провели последние полчаса в молитвенном молчании о детях, убитых в утробе, об их родителях, нередко, жалеющих об этом, о тех, кто пока не решился на убийство.
Ранее в Воронеже прошло несколько одиночных пикетов. Ежедневно в столице Черноземья от абортов погибает в среднем 35 детей, в год в городе по официальной статистике делается более 12 000 абортов. Официальная статистика не учитывает операции, сделанные в частных клиниках, а также огромное количество медикаментозных абортов.

Один комментарий

  1. Смотреть обязательно тем кто планирует аборт

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели