Новогодняя постановка «Ангела-Хранителя» в Горожанском интернате

Размещено Июл 6, 2013 в АХ-TV | 0 комментариев

Новогодняя постановка «Ангела-Хранителя» в Горожанском интернате

28 декабря 2012 года волонтёры епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» посетили школу-интернат «Горожанский казачий кадетский корпус».

Волонтёры показали детям до 10 лет новогоднее представление, а с детьми до 9 класса встретились в библиотеке, где беседовали с ними о любимых книгах  и о жизни кадетов в стенах интерната.

Больше половины воспитанников интерната — сироты.

Так же волонтёры подарили детям шоколадки, альбомы для рисования, раскраски и книги о военной технике, оружии, что особенно просили ученики кадетского корпуса. Все подарки, собранные для интерната, были пожертвованы неравнодушными людьми. Добровольцы собирали книги, шоколадки и деньги на факультете журналистики ВГУ, в Воронежском Энергетическом техникуме, а также среди прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Волонтёры центра уже третий год участвуют в сборе новогодних подарков для воспитанников интернатов.

Горожанская школа-интернат с 2012 года преобразована в кадетский казачий корпус. В нём на данный момент обучаются 122 человека, из них всего 6 девочек.