Акция «Дерево жизни»

Размещено Июл 6, 2013 в АХ-TV | 0 комментариев

Акция «Дерево жизни»

1 июня 2013 года в День защиты детей на площадке около театра кукол «Шут» прошла акция «Дерево жизни». Мероприятие было организовано епархиальным центром защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель».

Волонтёры центра предлагали прохожим повесить зелёную ленточку на символическое «дерево» в знак поддержки традиционной семьи, верности, нравственности и жизни без абортов. В итоге «дерево» постепенно обрастало «кроной».

«Дерево» вызвало большой интерес как у детей, так и у взрослых. Люди фотографировались с «деревом», брали ленточки на память. Одна из волонтёров центра была на мероприятии в костюме клоуна и радовала детей.

Также на площадке стояли два стенда из выставки «Человеческий потенциал России», где говорилось о необходимости целомудрия и последствиях алкоголизма и наркомании.
Рядом с «деревом жизни» проходила благотворительная продажа изделий одиноких матерей-подопечных центра «Ангел-Хранитель», которые нуждаются в заработке. Все вырученные средства будут переданы в руки мамам.

Также люди активно жертвовали деньги на строящийся приют для беременных женщин и матерей с детьми, который вскоре будет принимать нуждающихся женщин на территории храма иконы Богородицы «Взыскание погибших».
За два часа акции на «дереве» уже не было свободного места – оно полностью «обросло листвой».

Зелёная лента – символ борьбы за жизнь, борьбы против абортов во всём мире. Поэтому «Дерево жизни» имеет такое название. Но первоиюньская акция ознаменовалась не только борьбой с абортами, но и сохранением нравственного общества, призывом к ответственному отцовству, отстаиванием прав традиционной семьи. Это наиболее актуально в это время, когда некоторые страны Европы уже узаконили однополые браки. Ведь и в России движение гомосексуалистов пытается доказать нашему обществу, что однополая семья – это нормально.
Во время акции «дерево жизни» каждый человек, повязавший ленту, сказал «нет» безнравственности. И, глядя на «дерево», мы можем с уверенностью заявить, что таких людей в нашей стране ещё много.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели