Воронежцы заняли 3 место в международном фестивале «За жизнь-2013»

Размещено Июл 13, 2013 в Новости | 0 комментариев

Воронежцы заняли 3 место в международном фестивале «За жизнь-2013»

8-10 июля в Москве проходил IV Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2013», посвященный Дню семьи, любви и верности.
Фестиваль является крупнейшим событием в России в области защиты жизни детей до рождения и укрепления института семьи. Многочисленные делегаты из разных уголков России, Украины, Белоруссии, стран ближнего и дальнего зарубежья собрались на форуме, чтобы представить свои инициативы, направленные на решение проблем в сфере демографии.

Воронежский епархиальный центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» также принял участие в фестивале.
Центр представил вниманию членов жюри фотовыставку «На волосок от жизни», где воронежские фотографы запечатлели ужас аборта и радость материнства.
За выставку против абортов центр «Ангел-Хранитель» получил 3 место в номинации «Социальная реклама».

Напомним, что фотовыставка уже проходила в Воронеже 12 января 2013 года в ТРЦ «Московский проспект».
nttru9S3fr8
— Идея создания фотовыставки в защиту жизни и семейных ценностей летала в воздухе давно. Трудно было найти фотографа, который на высоком уровне воплотит эту довольно сложную задачу. Сложность её в том, что необходимо показать ужас аборта не через прямую демонстрацию абортированного младенца, а через символические визуальные образы. При этом, снимки должны быть проблемными, «колючими», но не очень пугающими, ведь пространством выставки должно стать людное место с большой проходимостью.
Теперь в нашем распоряжении есть 35 фоторабот, посвящённых проблеме абортов и радости материнства. Со всеми авторами работ есть договорённость о том, что мы можем использовать их фотографии в социальной рекламе по городу и в других формах популяризации семейных ценностей, — поделился координатор центра «Ангел-Хранитель» Илья Пилюгин.
_MyshvT6fOw
Свои доклады на Фестивале также представляли ведущие мировые эксперты в области проблем семейной политики и демографии, такие как: представительница ирландской «Кампании в Защиту Жизни» Кэролайн Саймонс (баллотировалась в Европейский парламент в 2009г., мама пятерых детей); представитель Союза Харцеров Речи Посполитой (ZHR), пресс-секретарь правительства Ярослава Качиньского (2006-2007) и депутат Сейма VI и VII созыва Ян Михал Дзедзичак; чешский священник Серафим Галик, известный своей стойкостью и твердостью, которую ему не раз приходилось являть, когда он подвергался физическому насилию за решительную защиту традиционных ценностей и жизней нерожденных младенцев.
DjVZsmLf9E4
— Наш фестиваль собирает и объединяет тех, кто убежден в необходимости защищать жизнь с самого первого ее момента, еще до рождения – с зачатия. Ведь ребенок, детство – это дар Божий, это необычайный дар человечеству, который необходимо хранить и беречь. Неслучайно на эмблеме фестиваля – младенец, которого принимают руки. А жизнь эта – жизнь до рождения – сегодня не защищена законом, — рассказал президент фестиваля Сергей Чесноков.HpNYqOy9t1Y

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели