Информация о СМИ

Город Воронеж считается городом студентов. В современном городе находятся 37 высших учебных заведенийи 53 средних специальных учебных заведения, в которых обучаются свыше 127 тысяч студентов. Поэтому созрела необходимость создания молодёжного издания, в котором будет рассказываться о ценностях здоровой семьи и как такую семью создать, что наиболее актуально для молодых людей. Логотип газеты

Теперь центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» начал выпуск собственного издания. Первый номер газеты в защиту традиционных семейных ценностей «Ангел-Хранитель» вышел в декабре 2012 года. Печатная версия издания выходит один раз в месяц и распространяется по вузам, женским консультациям, церковным приходам и другим местам. Издание призвано вести диалог с молодёжью, как воцерковлённой, так и нет (с последними – даже в большей степени), на многие современные и важные для молодых людей темы, например, какой должна быть современная девушка или современный отец. Газета направлена на сохранение ценностей традиционной семьи, а также на профилактику абортов, главным образом, в молодёжной среде. Выпускается по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Авторами большинства текстов являются молодые люди, что служит общему молодёжному тону газеты.

Главный редактор: протоиерей Алексий Спицын

Ответственный редактор: Илья Пилюгин

Заместитель редактора: Евгения Величкина

Дизайн: Евгений Песков